Сотрудники Федеральной службы судебных приставов снова явились по месту жительства оппозиционера Алексея Навального, чтобы арестовать его имущество. Об этом сам Навальный сообщил в своем Twitter сегодня, 13 октября.

photobomba.com
Охотники держат крокодила за хвост.

«Пришли описывать и арестовывать имущество. Ночью», написал Навальный.

Навальный отказался выполнять требования судебных приставов, так как с ним нет его адвоката, а также дома находятся дети. В итоге Навальный остался в подъезде, приставы не смогли зайти в квартиру.

Напомним, что Навальный должен «Многопрофильной процессинговой компании» 4,5 млн рублей по суду. Кроме того, он имеет два условных срока и является фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Навальный начал скрываться от судебных приставов, которые должны взыскать с него 4,5 млн рублей по приговору суда. Судебный пристав-исполнитель Люблинского отдела УФФСП по Москве отправился к Навальному с целью описи и ареста имущества, находящегося в его квартире. В подъезде он встретил Навального, который отказался исполнять законные требования и поспешно удалился на автомобиле в неизвестном направлении.