Сегодня глава Российского государства Владимир Путин отмечает день рождения. 7 октября ему исполняется 63 года. В честь дня рождения президента звучат не только официальные, но и неофициальные речи. Вот что говорят об этом интернет-пользователи.

Кроме флешмобов, недружественных по отношению к России и к Путину, в соцсетях существует множество гораздо более популярных сообществ в поддержку президента России и проводимой им политики, также часто акции с хештегом, содержащим имя главы страны, становятся очень популярны. Так, под хештегом #путин в Instagram опубликовали уже 332 898 сообщений.

После выступления Путина в Генеральной Ассамблее ООН пользователи писали:

galina13k: «Достояние и гордость нашей страны!»

«Достойная речь! За державу не обидно!» — поделился Irlutan.

Marinakulberg: «Смотрели. Речь конкретная и деловая. Воды нет, факты и решения! Круто!»

Еще один житель России отметил:

«За долгие годы мучительной перестройки (а точнее развала страны) наконец за Россию не стыдно. Россия взяла на себя высокую христианскую миссию: сдерживания 3-й мировой войны и созидание мира. И ведет и державу, и народ — Владимир Владимирович Путин. Его дух и ум очень сильны. Нам всем надо ценить это и сплачиваться. Да хранит его Господь!»

Публикуя брутальное фото президента в солнечных очках, insta_story_msk пишет:

«Мы никогда не были провокаторами, мы никогда не развязывали войну, никому не нравится, что мы стали сильные, но это реалии сегодняшнего дня, Россия великая страна, и это только начало! Спасибо, Владимир Владимирович!»

Кстати, в этой же соцсети хештег #спасибопутин набрал около 3 тысяч публикаций, а #путинлучший оказался более востребованным: 20 800 записей под этим хештегом.

Блогеры публикуют даже фото своих домашних, внимательно слушающих речь президента. Вот anna2011super выложила снимок своего кота во время трансляции выступления Владимира Путина в ГА ООН и добавила: «Даже животные восхищаются нашим Президентом и смотрят выступление в ГА ООН! Респект!» Другой пользователь разместила в своем Instagram фото сына во время того же выступления.

«До сегодняшнего дня я не углублялась в политические «разборки» (по-другому это не назовешь), и тем более не постила подобные картинки. Но! Она действительно отражает всю мощь и силу нашего Президента В. В. Путина. Собрание Генассамблеи ООН показало — кто просто красноречиво и угрожающе может «вещать», а кто говорит по факту. Наш Мистер Мускул»,объяснила подписчикам Вероника.

Кто-то куда более лаконично выразил свое мнение о президенте:

«Люблю его», — публикует запись alexander_zeilya, добавляя сердечки и фото Путина в черно-белых тонах.

Мария: «Мужчина мечта», — отмечает девушка, публикуя своё фото в обнимку с портретом президента.

timaaa65: «Обожаю нашего президента. Молодец!»

olesya.shevchuk_: «Красавчик! С первых же слов показал кто есть кто! Умничка! Гордость! Наш!»

sat77771: «Путин молодец! Это наш Лидер! Все в точку! Дай Бог ему сил и терпения! Как говорится, «когда Путин говорит, можно заслушаться, но когда Путин молчит, можно обоср… ся!» Бойтесь, враги!»

evgesha_trofimova: «Смотрю интервью с Владимиром Путиным! Ребята, у нас лучший президент в Мире! Восхищаюсь им!»

«Очень уважаю этого политика и просто человека, за годы его правления произошло много хороших событий в моей жизни, он навел в России порядок», — делится чувствами его поклонник.

Также некоторые уже заранее поздравляли главу государства с днем рождения:

«С днем рождением, мистер президент! Мы Вас любим!»

marik_angel: «У моего любимого мужчины сегодня День Рождения ! Самые искренние поздравления ! Новых побед и сил».

Помимо такого рода высказываний, на просторах соцсетей корреспондент ИА REGNUM обнаружил необычное стихотворение, посвященное президенту РФ Владимиру Путину:

Есть в России дядя Вова,

Самый важный из всех Вов.

Всему миру бы такого

От Зимбабве до Айов.

Наш дядь Вова мега классный,

С ним вообще не страшно нам —

Смело закрывает пасти

Конфитюрным королям.

Нас ничем не напугаешь!

Наш дядь Вова — дзюдоист!

На любой гадай колоде:

Наезжать на нас нельзя!

Ведь у нашего Володи

Есть чеченские друзья.

Отметим, что в соцсетях существует множество акций и под другими названиями в поддержку президента. Так, хештег #путинмолодец набрал почти 13 тысяч записей. Еще одна акция #путиннашпрезидент — около 3 тысяч публикаций и т.д. Сегодня утром был запущен новый хештег в честь дня рождения президента. Пользователи с раннего утра поздравляют Путина, делятся пожеланиями, выкладывают фото президента и выражают свое восхищение.

Популярный рэпер Тимати вместе с рэпером Сашей Честом накануне на Красной площади сняли клип на песню «Лучший друг — это президент Путин». Таким образом, по словам музыкантов, они поздравили лидера страны с днем рождения.