Депутаты Хабаровского края внесли в закон о бюджете на 2015 год поправку, предусматривающую выделение 790 миллионов рублей на обслуживание аппарата регионального правительства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ), деньги будут потрачены на выплату выходных пособий сокращаемым чиновникам и уходящим на пенсию специалистам аппарата регионального правительства. При этом, как считают эксперты ОНФ, изменения, вносимые в краевой бюджет, были приняты скрыто от общественности.

khabkrai.ru
Учет.

«Сегодня по сути в тайне от людей принимают совсем непопулярные законы. Особенно интересно, когда в Хабаровском крае одновременно монетизируют льготы на проезд, качественно не изучив мнения простых граждан. Людям необходимо понять, для чего и на какие цели будут потрачены немалые средства из государственной казны. Мы тщательно изучим и дадим оценку принятым поправкам», — отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ Сергей Мазунин.

Напомним, поправки к законопроекту «О краевом бюджете на 2015 г. и на плановый период 2016 и 2017 гг.» депутаты хабаровской краевой думы приняли 22 сентября. Дефицит бюджета составляет 149 миллионов рублей. Однако по последним данным Минфина объем долгов Хабаровского края госбюджету и кредитным организациям достиг 26,3 миллиарда рублей, что на 10 миллиардов больше, чем год назад.

Читайте также: Хабаровским пенсионерам монетизировали льготы на проезд

Как сообщало ИА REGNUM, 30 сентября законодательная дума Хабаровского края приняла в трех чтениях закон, заменяющий пенсионерам региона бесплатный проезд фиксированной денежной суммой — от 310 до 440 рублей.

Читайте также: Рейтинг закредитованности регионов Дальнего Востока: лидирует Якутия