Президент Филиппин Родриго Дутерте после контакта человеком, у которого диагностировали COVID-19, находится на карантине. Об этом 3 февраля сообщили в администрации филиппинского лидера.

Baomoi.com
Родриго Дутерте

Следите за развитием событий в трансляции: «Конец эпидемии или новая волна: все новости о коронавирусе в мире»

Уточняется, что положительный результат на коронавирус дал тест одного из сотрудников, работающих в доме Дутерте. С ним последний раз глава Филиппин контактировал 30 января.

«С тех пор президент прошёл тестирование на коронавирус, и, хотя результаты оказались отрицательными, в настоящее время он соблюдает обязательный карантин», — говорится в заявлении секретаря кабинета министров и официального представителя президента Филиппин КарлоНогралеса.

Читайте также: Президент Филиппин сделал прививку от COVID-19

Норгалес подчеркнул, что Дутерте продолжает работать даже во время карантина и «находится в постоянном контакте с членами кабинета министров, чтобы обеспечить решение неотложных вопросов».

Как сообщало ИА REGNUM, президент Филиппин Родриго Дутерте прошел вакцинацию в мае и июне 2021 года. Он привился вакциной китайской компании Sinopharm. Позже он ревакцинировался тем же препаратом.

Ранее по теме: На Филиппинах заявили о быстром распространении штамма «Омикрон»