Защитник клуба НХЛ «Los Angeles Kings» и хоккеист сборной России Вячеслав Войнов 3 сентября был взят под стражу иммиграционной полицией США сразу же после освобождения из тюрьмы города Сил-Бич, где он отбывал наказание по обвинению в домашнем насилии, сообщает The Los Angeles Times.

websimsports.com
Вячеслав Войнов.

По сведениям издания, российский гражданин будет находиться под стражей до слушаний в иммиграционном суде. Не исключено, что ему может грозить депортация в связи с судимостью. Позднее, в зависимости от решения суда и результатов расследования в НХЛ, будет также решаться вопрос о дальнейшем сотрудничестве спортсмена с хоккейной лигой.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 июля суд города Торренса (штат Калифорния) приговорил Вячеслава Войнова к 90 дням тюрьмы, а также трём годам условного срока по обвинению в домашнем насилии в отношении своей супруги Марты Варламовой.

Российский хоккеист был арестован в октябре 2014 года. Вскоре после супруга заявила, что никакого физического воздействия с его стороны не было, однако в соответствии с законодательством Калифорнии домашнее насилие является преступлением не только против личности, но и против государства, поэтому расследование всегда ведётся до выяснения истины вне зависимости от показаний вероятных потерпевших.

НХЛ дисквалифицировала игрока до окончания разбирательств. 24-летний Вячеслав Войнов провёл в НХЛ, выступая за «Los Angeles Kings», четыре сезона, начиная с 2011 года. Он является двукратным обладателем Кубка Стэнли (2012, 2014).