Морские котики тоже делают селфи. В интернете набирает популярность фото, где на фоне пингвинов запечатлен морской котик из Австралии. Снимок по своей композиции напоминает привычное для пользователей селфи, вероятно, поэтому милое фото животных стало так популярно.

mirror.co.uk

Как выяснилось, сам морской котик фото, конечно, не делал. Снимок сделала фотограф из Великобритании Ингер Ван Дейк, ей удалось максимально близко подобраться к животным, так, получился кадр, очень напоминающих селфи. Женщина прилетела специально на остров Маккуори, чтобы сделать фото экзотических животных.

Ван Дейк отметила, что пингвины и морские котики совершенно не боялись человека, хотя люди в заповеднике появляются очень редко. Животные почти не реагировали на ее присутствие и давали вплотную приближаться к себе.

Отметим, что, несмотря на то, что селфи, в основном, — забава для человека. Все же животные уже не раз делали «себяшки». Например, на индонезийском курорте Бали во время того, как британская туристка со своим спутником делала фото обезьян, одна из особо смелых животных отобрала у них камеру и сделала свою фотографию.

Также во время поездки в Сьеса немец снимал чайку, но птица вырвала из рук Мартина Лозано камеру GoPro и сделала интересные кадры. Всего за минуту чайка проявила чудеса видеосъемки и засняла сверху атлантическое побережье.