На первых уроках в школах Крыма расскажут об истории и современности ГТО, говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования, науки и молодёжи Крыма.

«Одним из приоритетных направлений деятельности министерства является физическое воспитание подрастающего поколения, формирование любви к спорту, здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек среди детей и молодёжи. Именно поэтому на первом в учебном году уроке учащимся расскажут о многолетней истории ГТО, известных спортсменах, участвовавших в этом движении, и дадут ценные советы, как подготовиться к успешной сдаче нормативов», — сказано в сообщении.

В первых уроках примут участие представители Министерства образования, науки и молодёжи РК, Министерства спорта РК, депутаты республиканских и муниципальных органов власти, а также известные крымские спортсмены и общественные деятели. Все они на собственном примере покажут учащимся, какое огромное значение имеет здоровый образ жизни для россиян.

1 сентября 2015 года в Крыму 455 детских садов примут 65,8 тыс. воспитанников, в 565 общеобразовательных организаций (в том числе 9 частных и 16 интернатных учебных заведений) придут 197 тыс. учащихся. В первый класс в этом году пойдет 18 461 ребенок, в 11-й — около 11 тыс.