Арбитражный суд Хабаровского края намерен купить для судьи жилое помещение стоимостью в 9,2 миллиона рублей. Денежные средства на квартиру в 92 квадратных метра или более будут потрачены из бюджета Российской Федерации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Цитата из к/ф «Бриллиантовая рука». Реж. Л. Гайдай. 1968 год

Согласно электронному аукциону, опубликованному на едином портале государственных закупок, Арбитражный суд Хабаровского края намерен приобрести квартиру в центре Хабаровска. В техническом задании оговаривается, что в пределах района будущего проживания сотрудника суда, должна находиться развитая инфраструктура: автостоянки, детсад, школа, торговые точки и объекты социально-бытового и культурного значения.

В эксплуатацию жилой пятиэтажный дом должен быть введен не ранее 1990 года. Квартира площадью не менее 92 квадратных метра, состоящая как минимум из трех комнат, не должна располагаться в цокольном, полуцокольном или же на последнем этажах. Подрядчику необходимо будет найти помещение улучшенной планировки с наличием следующего оборудования: ванная, смесители, мойка, унитаз, электроплита, счетчики ХВС и ГВС, раковина, вентиляция в ванной, санузле и кухня должна быть в рабочем состоянии.

В техзадании указаны также следующие характеристики: наличие не менее одного балкона или лоджии, в комнатах, коридоре и кухне полы покрыты линолеумом, ламинатом или же паркетом, в ванной и туалете — линолеум, плитка ПВХ или кафельная плитка, а также другие параметры.

Подобную квартиру в Арбитражном суде Хабаровского края оценили в 9,2 миллиона рублей. Источник финансирования — федеральный бюджет России. Окончательные предложения участников аукциона будут рассмотрены 8 сентября.

Агентства недвижимость Хабаровска за такую стоимость предлагают в центре города элитные 4-х комнатные квартиры, укомплектованные мебелью и техникой. Риелторы предложили корреспонденту ИА REGNUM за 8,5 миллиона рублей в центре Хабаровска приобрести двухэтажный коттедж площадью 220 квадратных метров.