Официальный представитель группы «Сумма», подконтрольной миллиардеру Зиявудину Магомедову, прокомментировал в эфире радиостанции «Говорит Москва» публикацию блогера Алексея Навального о якобы оплате группой аренды яхты Maltese Falcon для медового месяца пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и фигуристки Татьяны Навки.

bibliotekar.ru
Илья Ефимович Репин «Садко» написана в 1876 году

Назвав историю с яхтой «затянувшимся сериалом», представитель «Суммы» пояснил, что для группы стало сюрпризом «стать героем одного из эпизодов». «Версии о яхте раз за разом становятся все более захватывающими и фантастическими», — сказал представитель компании.

Группа действительно делает дорогие подарки, уточнил он, например, музейные комплексы, посвящённые историческому наследию страны, детские сады, школы, университеты, спортивные проекты.

Ранее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный опубликовал расследование, в котором обвинил пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова в получении взятки от владельца группы «Сумма» бизнесмена Зиявудина Магомедова. Взяткой стала оплата отдыха Пескова и Навки на яхте Maltese Falcon за 26 млн рублей в неделю. За что именно бизнесмен дал взятку, Навальный не уточняет.