В Подмосковье сотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность международной преступной группы, которая занималась поставками в Россию санкционной продукции. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Как говорится в сообщении, «сотрудниками ГУ МВД России по Московской области совместно с УФСБ России по г. Москве и Московской области, Россельхознадзором и Роспотребнадзором пресечена деятельность организованной международной преступной группы, участники которой на территории Московского региона длительное время занимались поставкой санкционной продукции из-за рубежа».

В ходе следствия было установлено, что с марта 2015 г. в Подмосковье под видом сыра злоумышленники поставляли сычужный продукт, запрещенный к ввозу в РФ. На складах продукция пересортировывалась и снабжалась фальсифицированными этикетками ведущих мировых производителей натурального сыра.

Доход преступников от реализации данного товара составил около 2 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, всего стражи порядка задержали 2 организаторов и 4 активных участников ОПГ в возрасте от 29 до 58 лет.