Видео, на котором коала гонится за квадроциклом, набрало около двух миллионов просмотров. Популярный ролик с животным разместила на своей странице в Facebook фермерша Эбони Черчилль.

pinstopin.com
Удивление.

Как оказалось, когда Эбони объезжала свои владения на западе штата Виктория, за ней побежала коала. Женщина не растерялась и сняла погоню на телефон, после чего выложила на странице в соцсети. Видео набрало уже 1 784 217 просмотров, а репост составил 35 тыс.

Автор видео так прокомментировала поведение коалы: «Самец коала влюбился в меня, а я ему отказала, вот он и увязался за мной».

Как видно на записи, когда женщина попыталась остановиться на квадроцикле, коала вцепилась в колесо, как собака. Такое поведение совсем не характерно для безобидных и медлительных коал, тем более днем эти животные предпочитают спать, а видео было сделано в солнечное время суток.

Эксперт из университета Куинсленда Билл Эллис предположил, что такое поведение коалы может быть связано с низкочастотными вибрациями транспортных средств, то есть коал могут привлекать эти вибрации. Специалист также отметил, что коалы в дикой природе — очень опасные звери, которые при нападении могут причинить серьезные травмы, пишет Sydney Morning Herald.

Отметим, что это не единственный случай вторжения коал в жизнь людей. Например, в Австралии в феврале этого года 15-летний школьник, открыв дверь автомобиля, увидел на рулем коалу. Когда животное увидело, что его застали врасплох, поспешило скрыться.