Подозреваемый в массовом убийстве в Нижнем Новгороде Олег Белов госпитализирован после ранения в печень. По сведениям источников в правоохранительных органах, подозреваемый находится в тяжёлом состоянии, передаёт «Русская служба новостей».

Ранее стало известно, что при задержании в городе Коврове Белов оказал ожесточённое сопротивление и бросился с ножом на оперативников. Чтобы обезвредить преступника, полицейские применили табельное оружие, в результате чего он получил ранение в живот.

Как передавало ИА REGNUM, Олег Белов был задержан 4 августа совместными усилиями Следственного комитета, МВД и ФСБ. Он подозревается в убийстве восьми человек: своей жены и шестерых детей в Нижнем Новгороде, а также в убийстве собственной матери в городе Гороховец.

Установлено, что Белов состоял в секте под названием «Церковь адвентистов седьмого дня», но был изгнан оттуда два года назад. При этом сектанты рассказали, что сразу обнаружили у Белова признаки неадекватного поведения. Теща Белова сообщила, что он состоит на учёте в психдиспансере с диагнозом шизофрения.