В столице на Большом Каменном мосту произошла стычка ветеранов воздушно-десантных войск с активистами, собирающими подписи под петицией об установке мемориальной таблички Борису Немцову. Об этом в воскресенье, 2 августа, передает «Русская служба новостей».

yaplakal.com
Десантник.

Сегодня в России отмечается День воздушно-десантных войск. В этом году праздник юбилейный — с даты создания ВДВ прошло 85 лет. Сотни ветеранов ВДВ собрались сегодня на Красной Площади, где проходит праздник, посвященный юбилею Воздушно-десантных войск. После шествия на Васильевском спуске состоится праздничный концерт, а для десантников будет организована полевая кухня.

Как раз недалеко от Васильевского спуска, на Большом Каменном мосту, в том месте, где был убит оппозиционер Борис Немцов, собрались сторонники непарламентской оппозиции. Они регулярно собираются на этом месте и собирают подписи под петицией об установке мемориальной таблички Борису Немцову.

В итоге произошла небольшая стычка между ветеранами ВДВ и активистами, которые пытались собирать подписи. На место прибыл наряд полиции.