Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что милиция задержала трёх злоумышленников, которые стреляли в стражей порядка в ночь на понедельник и убили двоих из них. Об этом Аваков написал в своём микроблоге в Twitter в понедельник, 4 мая.

Аваков сообщил в Twitter: «Задержали трёх, которые стреляли в милицию ночью. Ещё один убит в перестрелке. Один из задержанных — 98-го года рождения».

Затем в своём Facebook Аваков детализировал, что для задержания преступной группы, совершившей убийство милицейских, пришлось привлечь спецназ. Аваков рассказал, что было изъято при задержании бандитов: "В ходе осмотра машины злоумышленников обнаружено: два автомата и четыре магазина к ним с патронами 5.45, две гранаты, грудные нашивки с надписью «Спецпідсрозділ „Торнадо“ і „УПА“, множество телефонных карточек разных операторов и лист бумаги с планом помещения». При этом дома у задержанных был изъят гранатомёт, автоматическое оружие и гранты.

Задержанные признали свою вину: «Сознались. Они же позавчера обстреляли пост ГАИ в Быковне. Двое погибших милиционеров, трое раненых, и раненый заправщик… У одного из погибших — трое детей, у другого двое. <…> За 823 гривны. С этими блуждающими шатунами, паразитирующими на военных ситуациях — будем кончать, без церемоний! Жестко», — пообещал Аваков.