В Ивановской области в майские праздники для ветеранов организован бесплатный проезд

В Ивановской области с 3 по 12 мая ветераны Великой Отечественной войны и их сопровождающие смогут воспользоваться правом бесплатного проезда на всех видах транспорта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

По информации начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта региона Александра Лодышкина, право бесплатного проезда предоставляется без ограничения числа поездок на всех видах транспорта межрегионального, межмуниципального, городского и пригородного сообщения. К акции также присоединились ряд региональных служб такси.

Чтобы оформить бесплатную поездку на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном или автомобильном транспорте, а также на различных видах городского и пригородного пассажирского транспорта, при покупке билета в кассе надо предъявить удостоверение инвалида или участника войны и паспорт.

В марте премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об обеспечении участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также сопровождающим их лицам бесплатного проезда по территории России железнодорожным, морским, внутренним водным, воздушным и автомобильным (кроме такси) транспортом между субъектами Российской Федерации.

В настоящее время в Ивановской области проживают 20,5 тысячи ветеранов войны, из них 1 тыс. 642 участников и инвалидов войны, самому младшему из участников войны исполнилось 89 лет, самому старшему — 103 года.