Примечательно, что еще один судебный вердикт, который касается ложного сообщения о заложенной в Кремле бомбе вынес на днях Красноармейский районный суд Краснодара

Адлерский районный суд оштрафовал на 20 тысяч рублей гражданина Армении Ашота Аракеляна, который, находясь в РФ, сделал ложное сообщение в полицию о готовящемся взрыве в Кремле, сообщили ИА REGNUM в прокуратуре Краснодарского края.

«Суд согласившись с доказательствами, представленным государственным обвинителем, вынес приговор в отношении гражданина Армении Ашота Аракеляна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма)», — говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что в суде установлено, что Аракелян, незаконно находящийся на территории Российской Федерации, желая привлечь к себе внимание, позвонил на телефон дежурной части УВД по г. Сочи и сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в Кремле. В судебном заседании подсудимый раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, то есть без исследования доказательств его вины.

«С учетом мнения государственного обвинителя, санкции статьи суд назначил Аракеляну наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, зачёл срок его нахождения в период предварительного расследования под стражей (2 месяца), снизив наказание до 20 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Примечательно, что еще один судебный вердикт, который касается ложного сообщения о заложенной в Кремле бомбе вынес на днях Красноармейский районный суд Краснодара. На этот раз на скамье подсудимых оказался Роман Поликарпов, который 7 января 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в дежурную часть ОМВД России по Красноармейскому району и сообщил сотруднику полиции о заложенной им в Кремле бомбе, заведомо понимая ложность своего сообщения. Суд назначил Поликарпову наказание в виде 400 часов обязательных работ.