Контроль за расследованием будет осуществлять руководитель СУ СКР по Алтайскому краю

ГУ МВД России по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере») по факту незаконной продажи квартиры жительницы Барнаула — ветерана Великой Отечественной войны Татьяны Белоконевой. Квартиру, в которой до сих пор проживает пенсионерка, неизвестные лица умудрились перепродать четыре раза.

Сейчас уголовное дело передано для расследования в СУ СКР по Алтайскому краю. Как сообщила ИА REGNUM представитель ведомства Людмила Рязанцева, контроль за ним будет осуществлять руководитель следственного управления Евгений Долгалев.

Однокомнатная квартира Татьяны Белоконевой находится в центре города. Впервые она попала в чужие руки, по данным Регцентра, весной 2014 года. А уже к концу того же года была проведена последняя на данный момент сделка. Пенсионерка выяснила, что её квартирой завладел кто-то другой от управляющей компании: в квартире пытались получить прописку.

Ранее ветеран обращалась за помощью в прокуратуру Железнодорожного района, но, по её словам, тогда её просто перенаправили в полицию. После огласки истории в СМИ правоохранители встали на защиту прав Татьяны Ильиничны.