Из-за сильных снегопадов в Вашингтоне федеральные органы власти США перешли на особый режим работы, их сотрудникам разрешено не выходить на службу. В учебных заведениях отменены все занятия. В столице продолжают функционировать только полиция, больницы и экстренные службы, передаёт телеканал «Россия 24».

В аэропортах округа Колумбия в связи с непогодой отменены сотни авиарейсов. Нарушено автотранспортное сообщение, гражданам рекомендовано не выезжать на улицы на личных автомобилях. Для облегчения борьбы со снегом власти разрешили соответствующим службам эвакуировать частный автотранспорт, мешающий проезду снегоуборщиков. Владельцев этих машин будут штрафовать.

Как сообщало ИА REGNUM, в последний месяц на северо-восток США обрушилась целая серия сильнейших снегопадов. В минувшее воскресенье, 1 марта, из-за непогоды была нарушена работа аэропортов Нью-Йорка и Филадельфии, отменены и задержаны тысячи авиарейсов. Несколькими днями ранее снежная буря достигла и южных штатов, где такая погода наблюдается довольно редко. В ряде регионов снегопады привели к нарушениям транспортного сообщения, многочисленным обрывам линий электропередачи. Во многих городах были закрыты школы и государственные учреждения.