На Камчатке прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 49-летнего бизнесмена, который обвиняется в развратных действиях в отношении несовершеннолетней, а также в насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре, обвиняемый имеет признаки расстройства сексуального предпочтения в виде педофилии

По данным СКР, летом 2012 года, находясь на участке своего частного дома, мужчина совершил развратные действия в отношении 15-летней несовершеннолетней, выразившиеся в демонстрации ей своих половых органов. «В период с апреля по июнь 2014 года он же, с целью удовлетворения своей половой потребности и страсти, вовлечения малолетних лиц в сексуальную активность, возбуждения у них раннего сексуального интереса неоднократно вел длительные телефонные беседы, а также лично общался на сексуальные темы с 10-летней девочкой. Он рассказывал ребенку о своих сексуальных фантазиях и сексуальных чувствах к ней, просил ее раздеться, предлагал вступить с ним в интимную связь и разными способами пытался склонить ее к таким действиям», — рассказали в прокуратуре.

В силу возраста потерпевшая находилась в беспомощном состоянии, в связи с чем указанные действия квалифицированы как насильственные. После вручения обвиняемому обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Камчатский краевой суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.