Благотворительный марафон «Ты нам нужен!» пройдет в восьмой раз в Ивановской области с 1 по 21 марта. За годы проведения акции в регионе собрано 21,5 млн рублей, адресную помощь получили 559 детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в оргкомитете мероприятия.

В период проведения акции каждый желающий сможет помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, опустив денежные средства в «апельсинометры» в крупных торговых центрах города Иванова, перечислив деньги на расчетный счет марафона, отправив SMS на номер 4647 со словом «ДОЛЬКА» и указанием суммы пожертвования. «Апельсинометры» будут также установлены в вузах, муниципальных учреждениях культуры, спорта.

В подготовке и проведении мероприятий марафона задействовано более 300 волонтеров, представители различных общественных организаций. В рамках акции в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья запланирован ряд мероприятий в образовательных учреждениях. С 1 по 21 марта в школах города будут организованы благотворительные ярмарки, концерты, дискотеки, лотереи, конкурсы, выставки, а также классные часы, уроки добра и милосердия. Подобные мероприятия педагоги проведут и в детских садах, где планируются также показы спектаклей о доброте.

В дни проведения марафона в поддержку детей пройдет показ спектакля «Повесть о капитане Копейкине» в исполнении московского «Театра простодушных», где актерами выступают люди с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в 2014 году в ходе акции удалось собрать более 6 млн рублей. На эти средства для детей были организованы поездки в медицинские центры для проведения операций и лечения, приобретены средства реабилитации, лекарственные препараты.