Завтра, 19 декабря, молодежь Ненецкого АО соберется на традиционный, седьмой по счету молодежный новогодний бал. На этот раз вместо бальных нарядов участникам предложили прийти на бал в нарядах в стиле советских времен.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM ведущий специалист по работе с молодежью центра поддержки молодежных инициатив Ненецкого АО Валерия Легейда, на мероприятии соберется самая активная молодежь округа, которая в течение года проявила свою активную позицию и помогала в организации окружных молодежных мероприятий.

«Мы уделяем большое внимание поддержке и развитию молодежи. Проводим много различных интересных мероприятий, в которых молодежь выступает как в качестве волонтеров-организаторов, так и непосредственных участников. Молодежный новогодний бал проводится в округе с 2007 года. Каждый год тематика бала разная. В этом году мы решили вспомнить как одевалась, чем занималась и как вела себя молодежь, рожденная в СССР. У нас объявлен строгий дресс-код. Наряды должны соответствовать заданной тематике. В рамках мероприятия мы отметим активных молодых людей почетными грамотами, поблагодарим их за активную работу в течение всего года. Это мероприятие итоговое, где будут подведены итоги реализации государственной молодежной политики округа. Ожидается много различных конкурсов и сюрпризов», — рассказала Валерия Легейда.

В окружном управлении образования и молодежной политики администрации Ненецкого АО подчеркнули, что молодежный новогодний бал состоится в рамках программы «Молодежь Ненецкого АО». Главным гостем бала станет губернатор округа Игорь Кошин.