Самыми актуальными проблемами для жителей столицы Кубани остаются вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 30 октября, за девять месяцев текущего года в администрацию города поступило 7937 обращений на эту тему. В частности, горожан волновали проблемы благоустройства, санитарного состояния и озеленения, водоснабжения и канализации, отопления и газификации, порядка оплаты коммунальных услуг, капитального и текущего ремонта жилых домов.

На втором месте в рейтинге наиболее часто встречающихся обращений — вопросы архитектуры и градостроительства, на третьем — вопросы дорожно-мостового хозяйства, в частности, ремонт и строительство дорог, организация дорожного движения.

На приёме у главы Краснодара в этом году побывали 102 горожанина, у вице-мэров — 288 человек. Проблемы, с которыми краснодарцы приходили на личные приемы, касались архитектуры и градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства, учёта и распределения жилых помещений, муниципальной собственности и городских земель, воспитания и обучения детей.

Всего за январь-сентябрь текущего года в отдел по работе с обращениями граждан и организаций управления делами администрации поступили 21 тыс. 455 письменных обращений, что на 4 тыс. 296 обращений больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обращались горожане и в устной форме — более 3,5 тыс. раз.

Добавим, что сфера жилищно-коммунального хозяйства вызывает нарекания граждан не только в Краснодаре. Этот вопрос остается актуальным для жителей многих городов России.