В латвийском городе Елгаве была жестоко избита девочка из семьи беженцев с Украины. Семья пострадавшей приехала в Латвию этим летом — люди покинули родные края, спасаясь от военных действий в Донбассе. В настоящий момент члены семьи имеют статус беженцев, сообщает портал Delfi.

Передача «Латвийского телевидения» 4.studija посвятила сюжет этому происшествию. Как установили журналисты, когда юная беженка, которая учится в шестом классе, возвращалась из школы домой, на нее напали местные девушки. По словам отца потерпевшей, это были ученицы 8-9 классов из школы в другой части города.

Старшеклассницы, узнав, что девочка приехала из охваченного войной региона, избили ее. При этом ребенка схватили за волосы и повалили на землю. Медики констатировали у девочки сотрясение мозга. У нее также выбиты зубы. По словам матери, дочка теперь боится выходить на улицу. Полиция ведет расследование данного инцидента.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, с начала года с просьбой об убежище в государственные инстанции обратилось чуть более 30 беженцев с Украины.