Председатель правительства России Дмитрий Медведев в рамках международного инвестиционного форума в Сочи посетил стенд Калининградской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор области Николай Цуканов представил премьеру три проекта экспозиции региона: макеты туристско-рекреационного нового города на базе игорной зоны «Янтарная», стадиона «Балтик Арена» и реконструкции аэропорта «Храброво».

Губернатор рассказал об основных преимуществах нынешнего места строительства стадиона в Калининграде для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. В ходе встречи было особо отмечено, что подобные инфраструктурные проекты являются частью комплексного развития территории, дают мощный толчок для развития туризма, инвестиционной привлекательности региона.

С экспозицией Калининградской области также ознакомилась заместитель правительства России Ольга Голодец. По словам губернатора, она заинтересовалась предложением областного правительства по организации железнодорожного экспресса между Москвой и Калининградом с остановками в Минске и Вильнюсе. Вице-премьер сообщила, что будет оказано содействие для оценки данного проекта.