В городе-курорте Сочи приостановлена работа двух заведений быстрого питания McDonald's. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании 29 августа, временно приостановлена деятельность фирменных ресторанов на улице Московской и улице Лазарева.

Всего по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора на сегодняшний день временно приостановлена деятельность восьми ресторанов — трех предприятий «Макдоналдс» в Москве, одного в Московской области, одного в Ставрополе, одного в Екатеринбурге и двух в Сочи. В компании заверили, что изучают «суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей».

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, внеплановые проверки в настоящее время проводятся в ряде регионов России. В Краснодарском крае работает всего 11 заведений «Макдоналдс», пять из них — в Сочи. По сообщению краевого Роспотребнадзора, в ряде объектов уже выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера. В настоящее время оформляются все необходимые документы.