Семье Медведевых из Пушкинских Гор Псковской области вручили 1 млн руб. в рамках благотворительной программы "Большой семье - большие деньги", рассчитанной на материальную поддержку семей, в которых родилось 10 и более детей. Сергей и Алла Медведевы воспитывают 26 детей, поэтому по всем параметрам подходят под условия программы. Подав заявку и собрав все необходимые документы, они ждали решения от оргкомитета фонда "Добрые дела", сообщили в фонде.

"Какое же это было счастье - узнать, что нас выбрали! - признается старшая дочь семейства, Юлианна Медведева. - Мы думали, что поедем в Москву, и вручение будет проходить именно там, но так обрадовались, когда нам сообщили, что организаторы и спонсоры приедут к нам, в Пушкинские Горы". Вручение миллиона проходило во всемирно известном селе, где жил и работал поэт Александр Пушкин, сама атмосфера здесь располагает к проведению таких радостных праздников, отметили в фонде. Супруги Медведевы признались, что это далеко не первый конкурс для многодетных семей, в которых они принимают участие, но именно этот останется в памяти как самый впечатляющий. Для московских гостей семья приготовила песню "Гимн нашей большой и дружной семьи", которую спели всем составом.

"Мы в таком восторге, что эмоций через край! Спасибо огромное фонду "Добрые дела" и компании "Бинго-Бум" за такое теплое отношение и материальную поддержку. Воспитывать 26 детей - огромный труд и нам так приятно осознавать, что мы не одни, что нас поддерживают", - сказала Алена Медведева.

Сертификат на 1 млн рублей семье Медведевых вручил директор фонда "Добрые дела" Владимир Никифоров. Он поздравил всех членов семьи и отметил, что очень рад присутствовать на таком домашнем празднике. "Мы все еще рассматриваем, поступающие к нам заявки, а поступает их огромное количество. Сейчас просто необходимо поддерживать многодетные семьи и прививать молодежи правильные представления о семье. Мы надеемся, что проведение таких мероприятий подаст хороший пример другим крупным компаниям России", - заявил Владимир Никифоров.