Власти Москвы намерены демонтировать незаконные торговые объекты в городе до августа, в дальнейшем борьба с подобными нарушениями будет продолжена на постоянной основе. Об этом, По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от информационного центра правительства Москвы, сообщил заместитель руководителя департамента торговли и услуг Москвы Никита Кузнецов.

В 2012 году городские власти составили перечень из 2593 тысячи торговых объектов, подлежащих выводу - в их числе автомойки, АЗС, автосервисы, туалеты и так далее. По 307 объектам возникли вопросы и решения принимаются в отдельном порядке. Между тем, отметил Кузнецов, демонтаж выявленных объектов "идет нормально". "До августа будет демонтировано то, что было выявлено еще в прошлом году. Но нужно понимать, что этот процесс будет носить постоянный характер, ведь управы постоянно ведут работы по выявлению новых незаконных объектов", - пояснил чиновник.

По его мнению, появление незаконных объектов вызвано дефицитом легальных площадей. "Это провоцирует несанкционированную торговлю и появление таких объектов. Чтобы бороться с этим явлением, необходимо активизировать строительство капитальных строений в шаговой доступности от горожан, а в тех местах, где строить сложно, - компенсировать легальной мелкорозничной торговлей", - добавил Кузнецов.