Демографическая ситуация на Украине катастрофическая: потерять около 10 млн людей за семь лет — катастрофа, поскольку за границу выезжают наиболее трудоспособные и активные граждане. Так считает эксперт Института стран СНГ, политолог и экономист Александр Дудчак. Говоря о демографической обстановке на Украине, он также отметил:

Xinhuanet.com
Киев. Украина

«Это говорит о том, что Украина теряет свои лучшие кадры. Конечно, отток населения сильно бьет по экономике государства. Я не знаю, в какой стране еще возможно, чтобы чиновники получали 500 тыс. грн, а обычные люди — в 100 раз меньше».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что при сохранении темпа убыли населения Украины к 2030 году там останется всего около 20 млн жителей, отмечал известный украинский экономист Алексей Кущ.

«С учетом существующей демографической, экономической и социальной динамики 2021 год без ложной паники можно назвать рубиконом национальной катастрофы, днем, «когда остановилась Украина», — заявил эксперт.

Читайте также: Демографическую катастрофу на Украине сравнили с Марианской впадиной

По словам первого заместителя председателя «Боевого братства», депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Саблина, трагедия Украины в том, что алчные самовлюбленные политики принесли её в жертву своим интересам, сделав пешкой в чужой игре против России.

Читайте также: Украину отбросят, как афганцев с вылетающего из Кабула самолёта — мнение