Директор Центра политического анализа Павел Данилин на своей странице вFacebook поделился своими наблюдениями о ходе голосования в Забайкальском крае, где сегодня, 8 сентября, выбирают губернатора.

«В целом все спокойно проходит. Есть некоторые страсти в связи с выборами депутатов гордумы, но и тут все в рамках», — отметил политолог. Он также напомнил, что Чита голосует уже более 6 часов.

«Там выбирают губернатора и депутатов городской думы. Явка неплохая — через четыре часа после открытия участков — уже 13% проголосовавших. Жители региона связывают большие надежды с этими выборами. Уверен, что они не будут разочарованы. Конечно, явка могла бы быть и повыше, но немного подсуропила погода — в тех районах, где проживает больше всего избирателей сейчас термометр поднялся не выше 12 градусов. В самой Чите холодно, пасмурно и ветренно. Поэтому явка чуть ниже, чем в 2016 году», — пишет Павел Данилин.

Читайте также: Глава Забайкалья одним из первых посетил избирательный участок

Читайте также: Чуть более 12% составила явка в Забайкалье на 12:00 местного времени

Как уже сообщало ИА REGNUM, помимо губернаторских выборов, в которых участвуют: врио главы Забайкалья Александр Осипов, директор по развитию бизнеса в компании «Зелёный мир плюс», кандидат от «Партии роста» Яна Шпак, председатель общества инвалидов Центрального района Читы, кандидат от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» Елена Краузе, а также бывший депутат заксобрания, кандидат от «Патриоты России» Вячеслав Ушаков, жителям региона предстоит выбрать десятков глав сельских и городских поселений и депутатов. Всего в регионе проходят 122 избирательные кампании. ИА REGNUM ведёт трансляцию обо всём, что связано с выборами в этом регионе.

Читайте также: Выборы в Забайкальском крае — трансляция