Россия должна признать свою вину в отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля если хочет нормализовать отношения с США и их сателлитами, заявила 27 марта на брифинге официальный представитель американского госдепа Хезер Науэрт.

«Путь к диалогу с российскими властями остается открытым, но сначала Россия должна признать ответственность за это нападение и прекратить безрассудные и агрессивные действия», — заявила Хезер Науэрт.

Отметим, что при этом официальный представитель госдепа забыла о том, что до сих пор ни один из инициаторов обвинений России не предоставил ни одного доказательства причастности российского государства к инциденту в Солсбери.

Как сообщало ИА REGNUM, 4 марта в британском Солсбери были обнаружены отравленными неизвестным веществом экс-офицер ГРУ, а ныне сотрудник британских спецслужб Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно утверждают, что к отравлению причастна Россия.

Читайте также: МИД РФ: Выявлением истины в «деле Скрипаля» Лондон не интересуется

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров неоднократно заявлял о готовности России сотрудничать в расследовании дела об отравлении Скрипаля и его дочери, являющихся российскими гражданами.

Все предложения России о сотрудничестве были отвергнуты. Вместо этого Британия, США и их сателлиты наращивают информационную истерию.