Посольство России в Молдавии решительно осудило демарш Кишинева, объявившего персонами нон грата трех дипломатических сотрудников российской дипмиссии. Как заявили корреспонденту ИА REGNUM в посольстве, «слепо следуя так называемой «европейской солидарности», Кишинев действует в ущерб здравому смыслу и собственным интересам».

«Учитывая абсурдность обвинений в адрес упомянутых лиц, расцениваем данную выходку как ничем не оправданный, недружественный шаг», — добавили в дипмиссии.

Так также подчеркнули, что этот шаг ставит под сомнение искренность недавних заявлений о стремлении к нормализации российско-молдавских отношений. «Ответ российской стороны не заставит себя ждать», — подвели итог в посольстве.

МИД Молдавии сообщил 27 марта о выдворении из страны трех российских дипломатов. Дипломаты обязаны покинуть Молдавию в течение семи дней. Свое решение Кишинев объяснил «солидарностью» с Великобританией, бездоказательно обвинившей Москву в отравлении в Лондоне бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.