Австрия не будет объявлять дипломатов России персонами нон грата из-за «дела Скрипаля», заявил 26 марта представитель правительства Австрии Петер Лаунски-Тиффенталь.

По его словам, официальная Вена хочет сохранить открытые каналы диалога с Россией, сохранив нейтралитет и положение «моста».

"Мы не будем принимать никаких мер, мы не будем высылать дипломатов. Причина следующая: мы намерены держать открытыми каналы диалога с Россией. Австрия является нейтральной страной и своеобразным мостом между Востоком и Западом», — цитирует слова Петера Лаунски-Тиффенталя агентство РИА Новости.

При этом представитель австрийского правительства отметил, что Вена поддерживает решение отозвать посла Евросоюза из Москвы.

Как сообщало ИА REGNUM, ряд стран ЕС, США, Канада и Украина объявили о высылке российских дипломатов в качестве поддержки голословных заявлений властей Британии о причастности России к отравлению экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля.

Ни одного доказательства своих провокационных обвинений официальный Лондон до сих пор не представил, но это не мешает властям и СМИ Британии продолжать антироссийскую истерику.