Французскими правоохранителями задержан мужчина, который мог быть сообщником террориста, захватившего заложников в коммуне Треб на юге Франции. Об этом сообщил журналистам прокурор Парижа Франсуа Моленс.

По его словам, задержанный является человеком из окружения Редуана Лакдима, который был ликвидирован сегодня во время захвата заложников в супермаркете. Полиция не исключает, что он мог оказывать содействие при подготовке атаки.

Ранее МВД Франции сообщили, что террорист был выходцем из Марокко и ранее уже попадал в поле зрения французских спецслужб.

Напомним, утром 23 марта во французской коммуне Треб департамента Од вооружённый мужчина взял в заложники несколько человек в супермаркете. Злоумышленник потребовал освободить главного фигуранта дела о терактах в Париже Салаха Абдеслама.

В результате действий террориста погибли три человека, ещё 16 человек получили ранения. Сам нападавший в ходе штурма здания был ликвидирован.

Террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение.

Читайте также: МВД Франции рассказало о преступнике, захватившем заложников в Требе