Обращение президента РФ к гражданам страны можно назвать продолжением послания Федеральному собранию. По содержанию они были близки и похожи. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил политолог Дмитрий Фетисов, комментируя выступление Владимира Путина 23 марта.

«Сам факт того, что Владимир Путин принял решение выступить с данным обращением и затронул в том числе вопросы взаимодействия власти и общества, говорит о том, что президент будет и дальше опираться на поддержку большинства россиян в своей деятельности», — подчеркнул эксперт.

То, что Путин заострил внимание на внутренних проблемах и необходимости совершить серьезный рывок, говорит, по мнению Дмитрия Фетисова, о том, что Кремль, укрепив позиции на внешнеполитической арене, намерен всерьёз заняться решением проблем внутренних.

Как сообщало ИА REGNUM, 23 марта ЦИК России огласил окончательные результаты президентских выборов, согласно которым за Путина проголосовали 76,69% избирателей или в абсолютном выражении 56 млн 430 тыс. 712 избирателей. В ходе своего обращения к гражданам Владимир Путин поблагодарил граждан России за широкую поддержку и призвал нацию к единству ради решения общих проблем.

«В ближайшие годы Россия должна совершить рывок, но абсолютно безответственно было бы обещать немедленные изменения — в одночасье. Это было бы красивым показным жестом, рассчитанным на краткосрочный сиюминутный эффект, а нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый позитивный эффект и сегодня, и в перспективе!» — подчеркнул глава государства.