Вооруженный конфликт в Донбассе стал центральной темой разговора между президентом Украины Петром Порошенко и министром иностранных дел Франции Жаном-Ивом Ле Дрианом, сообщает 22 марта пресс-служба украинского президента.

Согласно сообщению, обе стороны обсудили возможность ввода миротворческого контингента ООН в Донбасс для решения конфликта. Помимо этого, Порошенко и Ле Дриан обсудили необходимость двустороннего сотрудничество в сфере экономики и обороны.

Читайте также: Порошенко решил давать советы немецким парламентариям

Отмечается, что Украина и Франция намерены реализовывать совместные проекты при финансовой поддержке Парижа. В свою очередь, глава МИД Франции отметил, что его страна готова поддерживать Украину в проведении различных реформ, которые требует ЕС.

Напомним, одной из ключевых реформ, которые западные «партнеры» требуют от Украины, является создание антикоррупционного суда. По мнению экспертов, украинские власти затягивают с новым законом об антикоррупционном суде потому, что опасаются попасть под его влияние как коррупционеры.

В то же время Международный валютный фонд (МВФ) отказал Украине в предоставлении очередного транша, пока не будет создан антикоррупционный суд.