Президент США Дональд Трамп считает, что слушания и расследования в американском конгрессе по так называемому российскому вмешательству в президентские выборы привели к хаосу и расколу в Соединенных Штатах. Об этом глава Белого дома написал на своей странице в Twitter.

Иван Шилов ИА REGNUM
Дональд Трамп

По его словам, если бы задачей России было создание противоречий, разногласий и хаоса в США, то благодаря слушаниям в различных комитетах, а также расследованиям и межпартийной ненависти Москва «исполнила свои самые мечты».

«Они в Москве смеются до упаду. Америка, будь умнее!» — написал Трамп.

Напомним, ранее министерство юстиции США обвинило 13 граждан России и три российские компании во «вмешательстве в выборы» президента Соединенных Штатов в 2016 году.

Читайте подробнее: Генпрокурор США выдвинул обвинения против граждан РФ, «влиявших на выборы»

Дональд Трамп, комментируя решение минюста, заявил, что его предвыборный штаб не вступал в сговор с Россией, а «антиамериканскую кампанию» Москва начала в 2014 году. В Кремле не раз отрицали подобные обвинения.

Читайте также: Трамп: Россия вела «антиамериканскую кампанию», но я к этому не причастен

Как сообщало ИА REGNUM, бывший кандидат в президенты США Хиллари Клинтон и Демократическая партия ведут внутриполитическую борьбу против команды Трампа. Одним из главных инструментов этой борьбы является обвинение президента США и его людей, что они якобы связаны со спецслужбами России.

А также: Лавров: Заявления США о «вмешательстве РФ в выборы» — «пустая трепотня»