Глава Чечни перенес операцию. Она потребовалась Рамзану Кадырову для устранения последствий всех травм, полученных на ринге. Не уточняя, на каком органе была произведена операция, Кадыров рассказал, что прошла она хорошо, и он уже вернулся домой.

Отмечая, что согласился на оперативное вмешательство по настоянию врачей, Кадыров сообщил о том, что отверг все предложения лечиться за границей и доверил свое здоровье чеченским специалистам.

«Я согласился на операцию в Грозном, хотя мне тоже советовали, что нужно ехать то в одну страну, то в другую. Остался очень доволен. Вы мне часто писали, что якобы на тренировках соперники не наносят удары. Это было не так! Теперь врачи устранили последствия всех травм, полученных на ринге», — написал чеченский лидер на своей странице в Instagram, отметив, что «наши врачи самые лучшие, умелые, опытные».

По словам главы Чечни, власти региона прилагают огромные усилия, чтобы медики республики осваивали самые передовые методы лечения. Ученые и врачи из Японии, Германии, Китая, Израиля и других стран, которых привлекают для обмена опытом, «с изумлением говорят, что в наших клиниках лучшее оборудование, у наших специалистов высокая квалификация». «О таком оборудовании и таких умелых коллегах» можно только мечтать, приводит слова одного из именитых докторов Кадыров.