В Чувашии освобождён от занимаемой должности вице-премьер — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяй¬ства республики Олег Марков. Соответствующий указ подписал сегодня, 20 сентября, глава Чувашии Михаил Игнатьев, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Марков проработал в должности министра более 3,5 лет. В документе отмечается, что Олег Марков уходит с должности «в связи с переходом на другую работу». Известно, что он планирует продолжить работу в газовой отрасли — возможно, в другом регионе. Напомним, что до прихода в министерство Марков 17 лет трудился ОАО «Чувашсетьгаз».

Временное исполнение обязанностей главы Минстроя возложено на заместителя министра Максима Иванова.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 9 сентября 2016 года в Чувашии был назначен министр образования и молодёжной политики республики. Эту должность получил 47-летний Юрий Исаев, ранее работавший директором Чувашского государственного института гуманитарных наук. Назначение состоялось накануне визита в Чувашию министра образования и науки России Ольги Васильевой. Место министра образования оставалось в Чувашии вакантным 3,5 месяца. Предыдущий глава Минобразования Владимир Иванов, проработав в правительстве пять лет, возглавил Чувашский государственный педагогический университет.