В Свердловской области депутат регионального парламента Денис Носков добровольно вышел из ЛДПР. В заявлении он выразил своё несогласие с политикой федерального руководства партии по отношению к региональному отделению Свердловской области. Об этом сообщила пресс-секретарь депутата Екатерина Харченко, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Обращение депутата было направлено на имя руководителя ЛДПР Владимира Жириновского. В нём Денис Носков заявил, что ближайшее окружение председателя предало интересы партии и народа. Также он указал на то, что региональное отделение ЛДПР допустило «слив» территорий накануне выборов в пользу партии власти. В частности, он сообщил, что его кандидатура не была выдвинута по Первоуральскому округу, в котором он активно работал и «помогал людям».

Также, по мнению Дениса Носкова, федеральное руководство партии назначает региональными руководителями «откровенно бестолковых и бездарных лиц».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, сменивший на посту координатора регионального отделения партии Алексея Нежданова Иван Обухов в октябре 2015 года вскоре попал под уголовное преследование и был арестован, а ему снова пришлось искать замену. В конце января пост занял руководитель центрального аппарата ЛДПР Александр Курдюмов, который является третьим человеком в партии после Владимира Жириновского и его сына Игоря Лебедева. В дальнейшем чехарда с должностью координатора продолжилась, и в региональном отделении партии надеются, что после избрания нового координационного совета в июне текущего года её удастся решить.

Отметим, что, по мнению Дениса Носкова, в Первоуральском округе региональные власти сделали ставку на представителя партии «Яблоко» Юрия Переверзева. Он отметил, что Юрий Переверзев контактирует с администрацией губернатора и, если одержит победу на выборах, будет лоялен к региональной власти. Сам Денис Носков намерен временно отойти от политики и сосредоточиться на своей семье, передают «Вечерние ведомости».