Не давать пустых обещаний призвал губернатор Воронежской области Алексей Гордеев участников выборов в Государственную думу седьмого созыва, которые назначены на 18 сентября. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, глава региона заявил 5 июля на встрече с кандидатами в депутаты региональной группы № 24, выдвинутыми партией «Единая Россия». На встрече также присутствовала заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова.

motorshopinfo.ru
Мыльные пузыри

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Алексей Гордеев возглавил избирательный список «Единой России» в региональной группе, куда вошли Воронежская, Владимирская, Рязанская и Липецкая области.

На встрече обсуждалась координация работы в предвыборный период. Алексей Гордеев отметил, что каждый из присутствующих сегодня представляет интересы конкретных людей, жителей регионов. Глава области призвал участников предстоящих выборов не давать гражданам пустых обещаний.

«Сегодня, вступая в предвыборную работу, мы должны меньше заниматься популизмом, идти к людям, посещать предприятия, организации, учреждения, нащупать проблемы и постараться их решить в ближайшее время. Потому что практика показывает, и это практика именно работы в муниципальных образованиях — 80% проблем можно решать непосредственно на месте, используя при этом правильные рычаги власти, повышая ответственность тех или иных должностных лиц», — сказал Алексей Гордеев, добавив, что избиратели ждут реальных дел.

Выборы депутатов Государственной думы седьмого созыва назначены на 18 сентября. На выборах думы шестого созыва, в 2011 году, явка в Воронежской области составила 64,3% избирателей. 49,5% из них проголосовали за «Единую Россию», 21,8% за КПРФ, 14,4% за «Справедливую Россию» и 8,8% — за ЛДПР.