В Югре совершено нападение на депутата гордумы Урая Леонарда Насибуллина, подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в региональном УМВД.

Сегодня, 2 июня, около 14:00 Насибуллин направлялся в горадминистрацию на заседание, посвященное капремонтам, сообщает «РБК-Тюмень». Около дома № 12 в микрорайоне Западный к Насибуллину подбежал неизвестный и брызнул в лицо газом. Ядовитые пары попали депутату в глаза и легкие, он начал задыхаться. Сотрудники магазина, около которого произошло нападение, вызвали «скорую помощь». Сообщается об ожогах шеи и лица.

«Все лицо было обожжено, было тяжело дышать. Полчаса пролежал с кислородной маской. Сейчас я в больнице», — сказал депутат «URA.Ru».

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в УМВД, Насибуллина допросили полицейские.

Насибуллин уверен, что нападение связано с его политической деятельностью. Он известен, как непримиримый оппонент городских властей. В частности, депутат разбирался с покупкой горадминистрации частного торгового центра «Апельсин» за 180 млн рублей под создание культурного центра. «На реконструкцию торгового центра под учреждение культуры, где разместятся, библиотека и музей необходимо будет дополнительно вложить 70 млн. рублей! В условиях кризиса нужно уходить от неэффективных расходов, а представители «партии власти» единогласно проголосовали «за» это ненужное решение для рядовых граждан. Мы же видим в этом коррупционную составляющую. Но нас не слышат. Оппозиция и самовыдвиженцы были против этого решения», — заявлял Насибуллин.

38-летний Леонард Насибуллин является депутатом думы города Урая V созыва на непостоянной основе и руководит там фракцией ЛДПР.