В Астраханской области подведены предварительные итоги голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Госдумы РФ седьмого созыва по федеральному избирательному округу. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального отделения политического объединения 26 мая, наибольшее количество голосов избирателей набрал действующий депутат нижней палаты российского парламента Леонид Огуль. За него проголосовали 53,06% избирателей.

Второй результат у председателя региональной думы Александра Клыканова (49,3%). Далее голоса распределились следующим образом: Нурлан Кандыков — 19,06%, Анвар Алмаев — 15,77%, Иван Максимов — 7,42%, Александр Ильин — 6,65%, Анастасия Казакова — 5,87%, Маргарита Трофимова — 5,4%, Евгений Логунов — 5,3%, Роберт Шлегель — 3,78%.

Также по теме: Стали известны лидеры праймериз «ЕР» в Астраханской области

Астраханцы пожаловались на подкуп избирателей в день праймериз «ЕР»

Явка избирателей составила 58 436 (7,8%), это чуть выше ожидаемой явки. Руководство регионального отделения Партии «Единая Россия» рассчитывали на 5%. Выборы признаны состоявшимися.

Что касается нарушений, то за день голосования в региональный исполнительный комитет поступило 30 заявлений о нарушениях по пяти счетным участкам области. Большинство из них были однотипными и дублировали друг друга. В основном кандидаты фиксировали подкуп избирателей и факты агитации, которая была запрещена в день голосования. По всем фактам проводились проверки, однако не все нарушения подтвердились.

Напомним, предварительное голосование «Единой России» состоялось в регионах РФ 22 мая.