Бывший депутат Воронежской городской думы, бывший кандидат в мэры Воронеж Галина Кудрявцева заявила о своем намерении баллотироваться в Государственную думу седьмого созыва. Об этом сама Галина Кудрявцева сообщила корреспонденту ИА REGNUM.

«Пока преждевременно говорить, от какой партии и по какому округу я планирую баллотироваться, все в свое время. Однозначно могу сказать, что это будет одномандатный округ», — сообщила Галина Кудрявцева.

Галина Кудрявцева входит в число наиболее популярных политиков Воронежа: она была депутатом четырех созывов городской думы, а в 2013 году заняла второе место на выборах мэра Воронежа, уступив единороссу Александру Гусеву. На выборах депутатов гордумы в сентябре 2015 года Галина Кудрявцева проиграла единороссу Алексею Золотареву.

Выборы в Государственную думу седьмого созыва назначены на 18 сентября 2016 года. Впервые с 2003 года выборы пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будет избрано по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. К выборам в Воронежской области сформировано четыре одномандатных округа.