«Когда убивают одного гражданина, вся страна, все общество и государство обязаны объединиться против этого преступления и защитить граждан Грузии», — заявила пресс-спикер президента Грузии Эка Мишвеладзе, зафиксировав позицию президента Георгия Маргвелашвили в связи с убийством гражданина Грузии в селе Хурча Зугдидского района.

По ее информации, президент говорил об этом трагическом инциденте в Стамбуле, в своем выступлении на первом Всемирном гуманитарном саммите. В своем выступлении Георгий Маргвелашвили заострил внимание на тяжелой ситуации, сложившейся на «оккупированных» территориях страны.

«По мнению президента, странно, что в такое время, в такой ситуации, сегодня, нам приходится заострять внимание на простых истинах. Когда убивают одного гражданина, вся страна, все общество и государство обязаны объединиться против этого преступления и защитить граждан Грузии. В такое время не имеют значения политические взгляды и платформы. То, что произошло в Хурче — это трагедия каждого гражданина», — подчеркнула пресс-спикер.

Напомним, что, по информации грузинской стороны, несколько дней назад в селе Хурча, на так называемой «административной границе» с Абхазией абхазские пограничники убили гражданина Грузии Гигу Отхозория.