Обвинение в получении взятки вице-спикеру Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой должно быть предъявлено 26 мая 2016 года. Об этом ИА REGNUM сообщил старший помощник руководителя управления Александр Сорокин.

По его словам, планировалось, что обвинение будет предъявлено 25 мая. Однако адвокат подозреваемой заявил, что не сможет присутствовать при предъявлении обвинения, так как будет занят на других процессуальных мероприятиях. В итоге было принято решение перенести процедуру предъявления обвинения на один день.

Комментируя информацию о том, что накануне Балакишиева была доставлена в больницу с сердечным приступом, Сорокин уточнил, что подтверждения этому у следственных органов пока нет: «В интернете пишут, что она в больнице, но пока официально защита никаких данных об этом не предоставила. На руках у Балакишиевой находится уведомление, что 26 мая она должна явиться к следователю для предъявления обвинения».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 23 мая в Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Ульяновской области Алсу Балакишиевой. Депутата подозревают в получении взятки в крупном размере.

Читайте также: Вице-спикера ульяновского Заксобрания подозревают в получении взяток

Следствие полагает, что в 2015—2016 годах Балакишиева получала от представителя одной из строительных компаний денежные средства. В ответ она помогала этой фирме выигрывать конкурсы на заключение государственных контрактов.