В Омске стали известны имена лидеров предварительного голосования партии «Единая Россия» по кандидатурам для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Государственной думы.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного отделения партии, председатель регионального оргкомитета Александр Артемов на заседании 25 мая подчеркнул, что «предварительное голосование проходило максимально открыто». По его словам, в оргкомитет не поступило ни одной жалобы.

Федеральный список по Омской области представлен следующими кандидатами: помощником губернатора Дмитрием Перминовым, призером Олимпийских игр в Сочи Яной Романовой и директором ООО «Фемида-Центр» Александром Фадеевым.

По результатам голосования в 139-м одномандатном округе первые три места заняли депутат Государственной думы Виктор Шрейдер, директор Омского библиотечного техникума Зорина Берковская и сотрудник Омского регионального института Александр Цимбалист.

В 140-м одномандатном округе больше всего голосов получили исполнительный директор ООО «СибГаз» Степан Бонковский, представитель Омской областной коллегии адвокатов Дарья Тимохина, директор Омского областного колледжа культуры и искусства Ирина Лахтина. В 141-м одномандатном округе избиратели проголосовали за члена Совета Федерации ФС РФ Андрея Голушко, директора «Экспериментальной детской музыкальной школы» Людмилу Белецкую, сотрудника Омского государственного аграрного университета Антона Борисова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Омские единороссы: предварительное голосование идет «согласно всем нормам»

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 22 мая, в единый день предварительного голосования, жители Омской области выбирали представителей «Единой России» на выборы в Государственную думу и региональное Законодательное собрание. В регионе было сформировано 357 счетных участков, 90 из которых находились на территории областного центра.