Бийский член партии «Единая Россия» Евгений Корчагин полагает, что глава наукограда и руководитель местной организации «ЕР» Лидия Громогласова не занимается решением насущных проблем граждан, поэтому она должна уйти в отставку. С этой целью 23 мая «единоросс» организовал весьма своеобразную акцию протеста: на здание администрации был вывешен желтый баннер со словами «Громогласову в отставку», а в интернете появился видеоролик, поясняющий происходящее.

видеокадр
В Бийске «единоросс» потребовал отставки своего вышестоящего начальства

«Акция с требованием отставки Громогласовой основана на следующих событиях города: отсутствие нормальной зарплаты, работы, инвестиций, дорог, благоустройства. К сожалению, законодательство пока не позволяет нам требовать отставки Громогласовой. Поэтому мы решили такую политическую акцию провести — вывесим сейчас баннер на здании администрации города, и водрузим знамя Победы, — как когда-то оно было водружено на здание Рейхстага», — поясняет Евгений Корчагин.

Исполнительный комитет «ЕР» уже отреагировал на этот демарш и сегодня, 25 мая, на официальном сайте «единороссов» появилось сообщение об инициировании проверки этого случая, по итогам которой действиям члена партии Евгения Корчагина будет дана соответствующая оценка.

«С Евгений Корчагиным оперативно связался и составил разговор первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета Евгений Шадринцев, пригласивший организатора акции в Региональный исполнительный комитет для обсуждения возникшей ситуации. Результаты проведенной проверки будут опубликованы на сайте Регионального отделения партии», — заявили алтайские «единороссы».