Украинский президент Пётр Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону, где будет произведён обмен осуждённых на Украине граждан России Евгения Ерофеева и Александра Александрова и украинской диверсантки Надежды Савченко, осуждённой в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

На борту, вылетевшем из Киева, вместе с Порошенко находятся Ерофеев и Александров. Савченко уже прибыла в аэропорт Ростова-на-Дону, где и произойдёт процедура обмена.

Другой источник издания утверждает, что Савченко будет передана на Украину на основании договора, который заключён между Россией и Украиной о выдаче лиц для дальнейшего отбывания наказания. Этот источник отметил, что в Ростове-на-Дону Савченко сопровождают сотрудники правоохранительных органов России.

«По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных на Украине», — сказал источник.

Также, по данным издания, Савченко может прилететь в Киев сегодня, 25 мая, во второй половине дня. Тем не менее официального подтверждения этой информации не получено.

Адвокат Савченко Николай Полозов заявил, что защита не знает о подобных планах. «Мне ничего об этом неизвестно. Моему коллеге Марку Фейгину тоже. Думаю, вам лучше обратиться к официальным представителя государства», — заявил Полозов.