В Северной Осетии обнародована официальная информация о доходах главы парламента республики Алексея Мачнева за минувший год. Как сообщает 18 мая корреспондент ИА REGNUM, спикер задекларировал в налоговых органах 1 млн 283 тыс. рублей. По сравнению с предыдущим годом доход Мачнева увеличился на 29 тысяч рублей.

В 2014 году председатель парламента РСО-Алания заработал 1 млн 254 рублей. В собственности за указанный период у него находились квартира площадью 57 кв. м и гараж — 19,2 кв. м, а также два земельных участка, находящиеся в пользовании. Доход супруги составил 450 тысяч рублей, ей принадлежала квартира площадью 101,5 кв. м. В 2015 году заработок супруги уменьшился на 40 тысяч рублей. За Мачневым числится автомашина «ГАЗ-31 105». Вся недвижимость семьи расположена на территории России.

Напомним, что недавно на официальном сайте главы и правительства были опубликованы и сведения о доходах временно исполняющего обязанности главы РСО-Алания Вячеслава Битарова за 2015 год. Руководитель региона официально задекларировал в налоговых органах доход в размере 8 млн 179 тыс. рублей. За отчетный период он занимал должность премьер-министра.

Отметим, что до прихода на государственную службу в июне 2015 года Вячеслав Битаров занимал должность генерального директора группы компаний «Бавария», и большая часть указанных в декларации денежных средств была заработана в период активной предпринимательской деятельности. В пользовании у временно исполняющего обязанности главы и его супруги, которая заработала в минувшем году один миллион рублей, имеется жилой дом площадью 489 кв. м. Поясним, что у руководителя РСО-Алания нет в собственности объектов недвижимости, как и автомашины.