Постоянному представителю США при ООН Саманте Пауэр следует сосредоточиться на вопросе противодействия авиаударам по больницам и забыть уже о Крыме. Об этом председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков написал в Twitter.

«80 стран выдвинули в ООН проект резолюции против практики бомбовых ударов по больницам, которыми известны США, — написал российский политик. — Саманте Пауэр надо об этом думать, а не о Крыме».

Ранее представитель США в ООН Саманта Пауэр заявила о том, что Вашингтон может пересмотреть введенные «ограничительные меры» против Российской Федерации только в том случае, если Минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе будут полностью соблюдаться.

При этом она добавила, что США также сохранят свои санкции, связанные с Крымом, до тех пор, пока Москва «не прекратит оккупацию полуострова».

Как сообщало ИА REGNUM, 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.

Данное решение стало итогом состоявшегося за два дня до этого референдума, на котором более 95% жителей полуострова поддержали решение о воссоединении с Россией.